花庫至北庫輸油管線智慧型通管器(IP)超音波檢測
台灣中油股份有限公司辦理「花庫至北庫輸油管線智慧型通管器(IP)超音波檢測」已於 2020/05/28 決標,決標金額 55,379,308 元(約 5,538 萬),得標廠商為碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/01 |
| 決標日期 | 2020/05/28 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DEA0761005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 70,000,000 元 |
| 總決標金額 | 55,379,308 元(約 5,538 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 55,379,308 元 |
| 翌晟企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 斯賴國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/01 公開招標公告
- 2019/12/02 無法決標公告
- 2019/12/03 公開招標公告
- 2019/12/11 公開招標更正公告
- 2019/12/24 公開招標更正公告
- 2020/03/16 無法決標公告
- 2020/03/16 公開招標公告
- 2020/06/01 決標公告 55,379,308 元
- 2020/06/11 更正決標公告