台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年航空加油責任險

台灣中油股份有限公司辦理「106年航空加油責任險」已於 2017/03/10 決標,決標金額 2,860,000 元(約 286 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額2,860,000 元(約 286 萬)
決標日期2017/03/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/13
決標日期2017/03/10
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA0500021
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額2,860,000 元(約 286 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 2,860,000 元
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/07 公開招標公告
  2. 2017/02/16 公開招標更正公告
  3. 2017/03/13 決標公告 2,860,000 元