台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

橋頭供油中心113年油槽機械維修工作

台灣中油股份有限公司辦理「橋頭供油中心113年油槽機械維修工作」已於 2023/12/27 決標,決標金額 11,398,743 元(約 1,140 萬),得標廠商為昱錩工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商昱錩工程企業有限公司
決標金額11,398,743 元(約 1,140 萬)
決標日期2023/12/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/29
決標日期2023/12/27
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DDC1251002
預算金額
底價金額14,749,160 元
總決標金額11,398,743 元(約 1,140 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱錩工程企業有限公司公司資料↗ 得標 11,398,743 元
左勤有限公司公司資料↗ 未得標
柏鈞工程行公司資料↗ 未得標
俊祈有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/07 公開招標公告
  2. 2023/12/29 決標公告 11,398,743 元