忠孝東路加油站油氣管修繕汰換等工作
台灣中油股份有限公司辦理「忠孝東路加油站油氣管修繕汰換等工作」已於 2022/02/23 決標,決標金額 15,900,000 元(約 1,590 萬),得標廠商為宏碩工程設備股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/01 |
| 決標日期 | 2022/02/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DDA1021004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,958,000 元 |
| 總決標金額 | 15,900,000 元(約 1,590 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碩工程設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,900,000 元 |
| 旭力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 古典營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/30 公開招標公告
- 2022/01/21 無法決標公告
- 2022/01/21 公開招標公告
- 2022/03/01 決標公告 15,900,000 元