111年基隆供油中心管線維修工作(二年長約)
台灣中油股份有限公司辦理「111年基隆供油中心管線維修工作(二年長約)」已於 2022/05/12 決標,決標金額 17,579,869 元(約 1,758 萬),得標廠商為華新行實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/20 |
| 決標日期 | 2022/05/12 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DDA1020014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,780,000 元 |
| 總決標金額 | 17,579,869 元(約 1,758 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華新行實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,579,869 元 |
| 昇達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太星工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/14 公開招標公告
- 2022/03/25 無法決標公告
- 2022/04/11 公開招標公告
- 2022/05/20 決標公告 17,579,869 元