台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄營業處115年滅火器性能檢查及藥劑更換充填工作

台灣中油股份有限公司辦理「高雄營業處115年滅火器性能檢查及藥劑更換充填工作」已於 2026/07/14 決標,決標金額 3,889,753 元(約 389 萬),得標廠商為新協盛工業有限公司。

決標結果
得標廠商新協盛工業有限公司
決標金額3,889,753 元(約 389 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DCD1551001
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額3,889,753 元(約 389 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新協盛工業有限公司公司資料↗ 得標 3,889,753 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 公開招標公告
  2. 2026/07/15 決標公告 3,889,753 元