花蓮供油北庫#3#5油槽及附屬設備噴砂除鏽油漆工作
台灣中油股份有限公司辦理「花蓮供油北庫#3#5油槽及附屬設備噴砂除鏽油漆工作」已於 2015/09/25 決標,決標金額 6,830,000 元(約 683 萬),得標廠商為必奇營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/01 |
| 決標日期 | 2015/09/25 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DBA0461001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,566,000 元 |
| 總決標金額 | 6,830,000 元(約 683 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 必奇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,830,000 元 |
| 三和噴砂油漆工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泳臻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建和工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均嘉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達盈興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/11 公開招標公告
- 2015/10/01 決標公告 6,830,000 元