配合北寧路加油站土壤污染整治及雨棚拆除工作
台灣中油股份有限公司辦理「配合北寧路加油站土壤污染整治及雨棚拆除工作」已於 2020/10/30 決標,決標金額 27,278,366 元(約 2,728 萬),得標廠商為川力營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/02 |
| 決標日期 | 2020/10/30 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DAC0920009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 34,530,000 元 |
| 總決標金額 | 27,278,366 元(約 2,728 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川力營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,278,366 元 |
| 雙晟營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品建營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 田鼎營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明鈴營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/03 公開招標公告
- 2020/11/02 決標公告 27,278,366 元