台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八斗子漁船站操作室及消防水池等建物拆除工作

台灣中油股份有限公司辦理「八斗子漁船站操作室及消防水池等建物拆除工作」已於 2026/07/31 決標,決標金額 4,770,000 元(約 477 萬),得標廠商為京讚營造有限公司。

決標結果
得標廠商京讚營造有限公司
決標金額4,770,000 元(約 477 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/31
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DAB1520001
預算金額
底價金額7,395,000 元
總決標金額4,770,000 元(約 477 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
京讚營造有限公司公司資料↗ 得標
聯勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
易聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→