台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄處伺服器硬碟採購(廠牌:HPE) 一批

台灣中油股份有限公司辦理「高雄處伺服器硬碟採購(廠牌:HPE) 一批」已於 2025/09/04 決標,決標金額 306,180 元(約 31 萬),得標廠商為鉅典科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商鉅典科技股份有限公司
決標金額306,180 元(約 31 萬)
決標日期2025/09/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/09/04
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號D51143012
預算金額
底價金額312,480 元
總決標金額306,180 元(約 31 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅典科技股份有限公司公司資料↗ 得標 306,180 元
廣成資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/05 決標公告 306,180 元