台南零售加油站柴油發電機購置
台灣中油股份有限公司辦理「台南零售加油站柴油發電機購置」已於 2022/08/24 決標,決標金額 4,480,000 元(約 448 萬),得標廠商為阿波羅機電實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/30 |
| 決標日期 | 2022/08/24 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | D50113010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,000,000 元 |
| 總決標金額 | 4,480,000 元(約 448 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 阿波羅機電實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,480,000 元 |
| 廣昱科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐誠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/20 公開招標公告
- 2022/06/01 無法決標公告
- 2022/06/01 公開招標公告
- 2022/06/30 無法決標公告
- 2022/07/18 公開招標公告
- 2022/08/30 決標公告 4,480,000 元