107年台南處加油站太陽光電設備購置(採購帶安裝)一批
台灣中油股份有限公司辦理「107年台南處加油站太陽光電設備購置(採購帶安裝)一批」已於 2018/05/15 決標,決標金額 8,171,012 元(約 817 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/16 |
| 決標日期 | 2018/05/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | D50073002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,346,608 元 |
| 總決標金額 | 8,171,012 元(約 817 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,171,012 元 |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/12 公開招標公告
- 2018/03/05 無法決標公告
- 2018/03/05 公開招標公告
- 2018/03/21 無法決標公告
- 2018/03/21 公開招標公告
- 2018/04/13 公開招標公告
- 2018/04/13 無法決標公告
- 2018/04/20 公開招標更正公告
- 2018/04/24 公開招標更正公告
- 2018/05/16 決標公告 8,171,012 元