台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年嘉義處加油站數位監視系統汰換(含安裝) 一批

台灣中油股份有限公司辦理「114年嘉義處加油站數位監視系統汰換(含安裝) 一批」已於 2025/07/23 決標,決標金額 5,646,291 元(約 565 萬),得標廠商為昱緯通信器材企業有限公司。

決標結果
得標廠商昱緯通信器材企業有限公司
決標金額5,646,291 元(約 565 萬)
決標日期2025/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/24
決標日期2025/07/23
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號D43144002
預算金額
底價金額5,650,000 元
總決標金額5,646,291 元(約 565 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱緯通信器材企業有限公司公司資料↗ 得標 5,646,291 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/05/23 無法決標公告
  3. 2025/05/23 公開招標公告
  4. 2025/06/27 公開招標公告
  5. 2025/06/27 無法決標公告
  6. 2025/07/16 無法決標公告
  7. 2025/07/16 公開招標公告
  8. 2025/07/24 決標公告 5,646,291 元