有縫鋼管及聚乙烯包覆有縫鋼管
台灣中油股份有限公司辦理「有縫鋼管及聚乙烯包覆有縫鋼管」已於 2026/07/03 決標,決標金額 64,734,138 元(約 6,473 萬),得標廠商為聯鴻不鏽鋼有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/08 |
| 決標日期 | 2026/07/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | D0614I003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 65,674,072 元 |
| 總決標金額 | 64,734,138 元(約 6,473 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯鴻不鏽鋼有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,734,138 元 |
| 遠東機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 公開招標公告
- 2026/04/24 公開招標更正公告
- 2026/05/25 無法決標公告
- 2026/05/26 公開招標公告
- 2026/05/27 公開招標更正公告
- 2026/07/08 決標公告 64,734,138 元