台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度基隆、台中及豐德化驗(供油)中心測試儀器

台灣中油股份有限公司辦理「115年度基隆、台中及豐德化驗(供油)中心測試儀器」已於 2026/06/16 決標,決標金額 6,394,500 元(約 639 萬),得標廠商為弘岳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘岳科技股份有限公司
決標金額6,394,500 元(約 639 萬)
決標日期2026/06/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/06/16
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號D06143025
預算金額
底價金額
總決標金額6,394,500 元(約 639 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘岳科技股份有限公司公司資料↗ 得標
巨研科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/23 公開招標公告
  2. 2026/03/09 公開招標更正公告
  3. 2026/08/19 無法決標公告
  4. 2026/08/19 決標公告 6,394,500 元
  5. 2026/08/24 公開招標公告