113年度基隆化驗中心測試儀器
台灣中油股份有限公司辦理「113年度基隆化驗中心測試儀器」已於 2024/05/27 決標,決標金額 3,844,500 元(約 384 萬),得標廠商為珀金埃爾默股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/11 |
| 決標日期 | 2024/05/27 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | D06133002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,090,000 元 |
| 總決標金額 | 3,844,500 元(約 384 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 珀金埃爾默股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,844,500 元 |
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻盛科儀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/10 公開招標公告
- 2024/05/28 無法決標公告
- 2024/05/29 決標公告 3,844,500 元
- 2024/06/07 公開招標公告
- 2024/06/24 無法決標公告
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/11 決標公告 3,844,500 元