台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度基隆及高雄化驗中心測試儀器

台灣中油股份有限公司辦理「113年度基隆及高雄化驗中心測試儀器」已於 2024/04/15 決標,決標金額 1,024,800 元(約 102 萬),得標廠商為鴻鎰科儀有限公司。

決標結果
得標廠商鴻鎰科儀有限公司
決標金額1,024,800 元(約 102 萬)
決標日期2024/04/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/15
決標日期2024/04/15
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號D06123033
預算金額
底價金額1,140,000 元
總決標金額1,024,800 元(約 102 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻鎰科儀有限公司公司資料↗ 得標 1,024,800 元
愷帝有限公司公司資料↗ 未得標
鎮隆科技有限公司公司資料↗ 未得標
宗穎科技有限公司公司資料↗ 未得標
弘岳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/07 公開招標公告
  2. 2024/04/16 無法決標公告
  3. 2024/04/17 決標公告 1,024,800 元
  4. 2024/05/06 公開招標公告
  5. 2024/05/08 公開招標更正公告
  6. 2024/06/12 無法決標公告
  7. 2024/06/24 公開招標公告
  8. 2024/07/15 決標公告 1,024,800 元