台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度台中、民雄、高雄、蘇澳及花蓮等5化驗(供油)中心測試儀器

台灣中油股份有限公司辦理「112年度台中、民雄、高雄、蘇澳及花蓮等5化驗(供油)中心測試儀器」已於 2023/06/13 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為鎮隆科技有限公司。

決標結果
得標廠商鎮隆科技有限公司
決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
決標日期2023/06/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/31
決標日期2023/06/13
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號D06113027
預算金額
底價金額8,425,000 元
總決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎮隆科技有限公司公司資料↗ 得標 3,780,000 元
珀金埃爾默股份有限公司公司資料↗ 得標
弘岳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,780,000 元
台灣安東帕有限公司公司資料↗ 未得標
鴻盛科儀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/07 公開招標公告
  2. 2023/06/15 無法決標公告
  3. 2023/06/15 決標公告
  4. 2023/06/16 更正決標公告
  5. 2023/06/20 更正決標公告
  6. 2023/06/30 公開招標公告
  7. 2023/08/08 無法決標公告
  8. 2023/08/09 公開招標公告
  9. 2023/08/31 無法決標公告
  10. 2023/08/31 決標公告 7,560,000 元
  11. 2023/09/07 更正決標公告
  12. 2023/09/07 更正決標公告