碳化矽可鑄性耐火泥等一批
台灣中油股份有限公司辦理「碳化矽可鑄性耐火泥等一批」已於 2015/05/08 決標,決標金額 4,099,250 元(約 410 萬),得標廠商為三采精密陶瓷股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/11 |
| 決標日期 | 2015/05/08 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | C3K04D049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,623,990 元 |
| 總決標金額 | 4,099,250 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三采精密陶瓷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,099,250 元 |
| 中華金屬製品廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友和耐火材料工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政源耐火企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新聯興企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大祥耐火材料股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/20 公開招標公告
- 2015/05/11 決標公告 4,099,250 元