PVC絕緣電線等壹批
台灣中油股份有限公司辦理「PVC絕緣電線等壹批」已於 2016/04/15 決標,決標金額 10,122,195 元(約 1,012 萬),得標廠商為太平洋電線電纜股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/18 |
| 決標日期 | 2016/04/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | C1504D152 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,122,195 元 |
| 總決標金額 | 10,122,195 元(約 1,012 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太平洋電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,122,195 元 |
| 合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/10 公開招標公告
- 2016/03/30 無法決標公告
- 2016/03/31 公開招標公告
- 2016/04/18 決標公告 10,122,195 元
- 2016/05/09 更正決標公告