台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電線管內絲由任(防爆型)等(CONDUIT UNION, MALE & FEMALE THREAD)

台灣中油股份有限公司辦理「電線管內絲由任(防爆型)等(CONDUIT UNION, MALE & FEMALE THREAD)」已於 2026/08/11 決標,決標金額 2,162,137 元(約 216 萬),得標廠商為申芳實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商申芳實業股份有限公司
決標金額2,162,137 元(約 216 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號C1215D027
預算金額
底價金額2,200,842 元
總決標金額2,162,137 元(約 216 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
申芳實業股份有限公司公司資料↗ 得標
盟諭股份有限公司 (MONG YU INDUSTRIAL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 2,162,137 元