台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液相吸附用活性碳(Activated carbon for liquid phase adsorption)

台灣中油股份有限公司辦理「液相吸附用活性碳(Activated carbon for liquid phase adsorption)」已於 2026/08/25 決標,決標金額 8,883,000 元(約 888 萬),得標廠商為鼎強國際企業有限公司。

決標結果
得標廠商鼎強國際企業有限公司
決標金額8,883,000 元(約 888 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/25
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號C1215D025
預算金額
底價金額9,297,540 元
總決標金額8,883,000 元(約 888 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎強國際企業有限公司公司資料↗ 得標
溢華實業股份有限公司 (Sinoflo Ecotech Water Purification Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標
力晶活性炭有限公司公司資料↗ 未得標
巨鑫化學股份有限公司公司資料↗ 未得標
國琪有限公司公司資料↗ 未得標
睿恩實業有限公司公司資料↗ 未得標
銘洋興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/29 無法決標公告
  2. 2026/07/29 公開招標公告
  3. 2026/08/27 決標公告 8,883,000 元