牛皮長筒隔熱手套&帆布背皮面手套
台灣中油股份有限公司辦理「牛皮長筒隔熱手套&帆布背皮面手套」已於 2026/07/28 決標,決標金額 906,627 元(約 91 萬),得標廠商為信陸鼎有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | C1215D002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,023,166 元 |
| 總決標金額 | 906,627 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信陸鼎有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 合同手套企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/01 公開招標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/05/19 無法決標公告
- 2026/05/20 公開招標公告
- 2026/06/03 無法決標公告
- 2026/06/03 公開招標公告
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/07/29 決標公告 906,627 元