重油媒裂工場丙烯除COS/硫醇吸附劑 等一批
台灣中油股份有限公司辦理「重油媒裂工場丙烯除COS/硫醇吸附劑 等一批」已於 2023/07/11 決標,決標金額 7,488,146 元(約 749 萬),得標廠商為中鼎化工股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/12 |
| 決標日期 | 2023/07/11 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | C1212B035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,436,015 元 |
| 總決標金額 | 7,488,146 元(約 749 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鼎化工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,488,146 元 |
| 高頻企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣義達股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/04 公開招標公告
- 2023/05/17 無法決標公告
- 2023/05/17 公開招標公告
- 2023/07/12 決標公告 7,488,146 元