鐵鋼電焊條一批
台灣中油股份有限公司辦理「鐵鋼電焊條一批」已於 2017/12/05 決標,決標金額 1,943,603 元(約 194 萬),得標廠商為中鋼焊材廠股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/06 |
| 決標日期 | 2017/12/05 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | C1206D089 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,991,700 元 |
| 總決標金額 | 1,943,603 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鋼焊材廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,943,603 元 |
| 中國銲條機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 首銳銲材工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/27 公開招標公告
- 2017/11/06 無法決標公告
- 2017/11/07 公開招標公告
- 2017/12/06 決標公告 1,943,603 元