電動汽車5人座(含電池) 等一批
台灣中油股份有限公司辦理「電動汽車5人座(含電池) 等一批」已於 2021/08/24 決標,決標金額 4,466,700 元(約 447 萬),得標廠商為朝日事業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/25 |
| 決標日期 | 2021/08/24 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | C0310A075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,062,800 元 |
| 總決標金額 | 4,466,700 元(約 447 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝日事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,466,700 元 |
| 台灣特斯拉汽車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/28 公開招標公告
- 2021/08/11 無法決標公告
- 2021/08/11 公開招標公告
- 2021/08/25 決標公告 4,466,700 元
- 2021/08/27 更正決標公告