105年查德BCOIII區塊東部二維及三維震測服務
台灣中油股份有限公司辦理「105年查德BCOIII區塊東部二維及三維震測服務」已於 2016/12/23 決標,決標金額 498,874,700 元(約 5 億),得標廠商為SINOPEC International Petroleum Service Corporation Chad Branch。
決標結果
決標金額498,874,700 元(約 5 億)
決標日期2016/12/23
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/31 |
| 決標日期 | 2016/12/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | BEB0400002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 592,813,850 元 |
| 總決標金額 | 498,874,700 元(約 5 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| SINOPEC International Petroleum Service Corporation Chad Branch公司資料↗ | 得標 | 498,874,700 元 |
| BGP International Chad公司資料↗ | 未得標 | — |
| Energy Prospecting Technology USA, Inc.公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/28 公開招標公告
- 2016/11/22 公開招標更正公告
- 2016/11/28 公開招標更正公告
- 2016/12/01 公開招標更正公告
- 2016/12/06 公開招標更正公告
- 2016/12/07 公開招標更正公告
- 2017/03/31 決標公告 498,874,700 元