台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

探採事業部112年油氣井鑽採工程控制綜合保險

台灣中油股份有限公司辦理「探採事業部112年油氣井鑽採工程控制綜合保險」已於 2023/02/10 決標,決標金額 7,674,386 元(約 767 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)
決標金額7,674,386 元(約 767 萬)
決標日期2023/02/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/02/13
決標日期2023/02/10
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號BEA1100015
預算金額
底價金額7,674,386 元
總決標金額7,674,386 元(約 767 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 7,674,386 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/14 公開招標公告
  2. 2022/12/29 無法決標公告
  3. 2022/12/29 公開招標公告
  4. 2023/01/05 無法決標公告
  5. 2023/02/04 公開招標公告
  6. 2023/02/13 決標公告 7,674,386 元
  7. 2023/02/14 更正決標公告