4.5吋及5吋鑽桿
台灣中油股份有限公司辦理「4.5吋及5吋鑽桿」已於 2025/07/04 決標,決標金額 59,703,000 元(約 5,970 萬),得標廠商為宏慶貿易行有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/22 |
| 決標日期 | 2025/07/04 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | B0313I018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 74,771,550 元 |
| 總決標金額 | 59,703,000 元(約 5,970 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏慶貿易行有限公司公司資料↗ | 得標 | 59,703,000 元 |
| 美錡國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥正有限公司 (AMEGA WISE COMPANY)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/21 公開招標公告
- 2025/07/22 決標公告 59,703,000 元