IBM主機z/OS系統軟體維護案壹式
台灣中油股份有限公司辦理「IBM主機z/OS系統軟體維護案壹式」已於 2017/05/24 決標,決標金額 6,426,000 元(約 643 萬),得標廠商為台灣國際商業機器股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/26 |
| 決標日期 | 2017/05/24 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | AEC0513009 |
| 預算金額 | 6,531,000 元(約 653 萬) |
| 底價金額 | 6,531,000 元 |
| 總決標金額 | 6,426,000 元(約 643 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣國際商業機器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,426,000 元 |