國內外電動車鋰電池產業暨電能服務合作可行性/營運模式顧問諮詢服務
台灣中油股份有限公司辦理「國內外電動車鋰電池產業暨電能服務合作可行性/營運模式顧問諮詢服務」已於 2021/07/28 決標,決標金額 8,880,000 元(約 888 萬),得標廠商為工業技術研究院。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/03 |
| 決標日期 | 2021/07/28 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | AEA1052001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,970,000 元 |
| 總決標金額 | 8,880,000 元(約 888 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 工業技術研究院 | 得標 | 8,880,000 元 |
| 財團法人台灣經濟研究院 | 未得標 | — |
| 群創知識科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/20 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/03/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/08/03 決標公告 8,880,000 元