中油公司111年「海上貨物保險預約保單」
台灣中油股份有限公司辦理「中油公司111年「海上貨物保險預約保單」」已於 2021/12/09 決標,決標金額 130,645,080 元(約 1.3 億),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/10 |
| 決標日期 | 2021/12/09 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | AEA1011005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 130,645,080 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/01 公開招標公告
- 2021/12/02 無法決標公告
- 2021/12/02 公開招標公告
- 2021/12/10 決標公告 130,645,080 元