管線智慧型通管器IP檢測及IP儀器操作LEVEL I證照訓練案
台灣中油股份有限公司辦理「管線智慧型通管器IP檢測及IP儀器操作LEVEL I證照訓練案」已於 2021/09/16 決標,決標金額 174,700,000 元(約 1.7 億),得標廠商為Intero Integrity Services B.V.。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/22 |
| 決標日期 | 2021/09/16 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | AEA0929002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 174,700,000 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Intero Integrity Services B.V.公司資料↗ | 得標 | — |
| 碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 羅森企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一六國際實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/25 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/04/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/07/05 無法決標公告
- 2021/07/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/07/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/09/22 決標公告 174,700,000 元
- 2021/09/24 更正決標公告