大數據資料整合及分析應用研究案
台灣中油股份有限公司辦理「大數據資料整合及分析應用研究案」已於 2019/04/24 決標,決標金額 8,450,000 元(約 845 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/26 |
| 決標日期 | 2019/04/24 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | AEA0751004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,493,812 元 |
| 總決標金額 | 8,450,000 元(約 845 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 8,450,000 元 |
| 財團法人資訊工業策進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立雲林科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安侯企業管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗臺科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浚鴻數據開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天應資訊顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣晉軟體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/04/26 決標公告 8,450,000 元