台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

103年財產保險後續擴充保期2個月

台灣中油股份有限公司辦理「103年財產保險後續擴充保期2個月」已於 2015/01/06 決標,決標金額 21,945,095 元(約 2,195 萬),得標廠商為明台產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商明台產物保險股份有限公司
決標金額21,945,095 元(約 2,195 萬)
決標日期2015/01/06
預算金額39,800,000 元(約 3,980 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/05/25
決標日期2015/01/06
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號AEA0211011-1
預算金額39,800,000 元(約 3,980 萬)
底價金額21,945,095 元
總決標金額21,945,095 元(約 2,195 萬)
較預算節省約 45%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明台產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 21,945,095 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→