113-114年訓練所敬業樓等多聯式變頻空調設備保養維護工作
台灣中油股份有限公司辦理「113-114年訓練所敬業樓等多聯式變頻空調設備保養維護工作」已於 2024/02/20 決標,決標金額 2,813,831 元(約 281 萬),得標廠商為輝鍠企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/21 |
| 決標日期 | 2024/02/20 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | ACA1260002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,924,373 元 |
| 總決標金額 | 2,813,831 元(約 281 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 輝鍠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,813,831 元 |
| 上慶國際工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一詮冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/30 公開招標公告
- 2024/02/21 決標公告 2,813,831 元