訓練所瀝青混凝土鋪面翻修工程
台灣中油股份有限公司辦理「訓練所瀝青混凝土鋪面翻修工程」已於 2021/03/23 決標,決標金額 1,775,000 元(約 178 萬),得標廠商為鈺洲營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/24 |
| 決標日期 | 2021/03/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | AAB1060001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,212,855 元 |
| 總決標金額 | 1,775,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺洲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,775,000 元 |
| 三泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東洺土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金定土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洋基營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/11 公開招標公告
- 2021/03/24 決標公告 1,775,000 元