台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無金屬單模管道型光纜

台灣中油股份有限公司辦理「無金屬單模管道型光纜」已於 2019/09/18 決標,決標金額 2,999,194 元(約 300 萬),得標廠商為宇通光電通信股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇通光電通信股份有限公司
決標金額2,999,194 元(約 300 萬)
決標日期2019/09/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/19
決標日期2019/09/18
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號A6108K001
預算金額
底價金額2,999,194 元
總決標金額2,999,194 元(約 300 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇通光電通信股份有限公司公司資料↗ 得標 2,999,194 元
台通光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠德光電科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
華新麗華股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/13 公開招標公告
  2. 2019/09/19 決標公告 2,999,194 元