天然氣長途管線專案辦公室工房租賃
台灣中油股份有限公司辦理「天然氣長途管線專案辦公室工房租賃」已於 2026/04/13 決標,決標金額 1,103,162 元(約 110 萬),得標廠商為黃子譯。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/17 |
| 決標日期 | 2026/04/13 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | A39152001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,120,000 元 |
| 總決標金額 | 1,103,162 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黃子譯 | 得標 | 1,103,162 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/17 決標公告 1,103,162 元
- 2026/05/18 更正決標公告