華運輪與通運輪機艙監測系統配件財物採購案
台灣中油股份有限公司辦理「華運輪與通運輪機艙監測系統配件財物採購案」已於 2020/04/28 決標,決標金額 571,000 元(約 57 萬),得標廠商為鑫明新貿易有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/01 |
| 決標日期 | 2020/04/28 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | A20037-M-B20023-M |
| 預算金額 | 585,060 元(約 59 萬) |
| 底價金額 | 571,850 元 |
| 總決標金額 | 571,000 元(約 57 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫明新貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 571,000 元 |
| 雷神國際實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興祥機電工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力鞏企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟合貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |