台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026年Oryx油田生產動態追蹤及探勘開發潛力研究服務案

台灣中油股份有限公司辦理「2026年Oryx油田生產動態追蹤及探勘開發潛力研究服務案」已於 2026/05/26 決標,決標金額 5,280,000 元(約 528 萬),得標廠商為Hebei Xiongan Youxin Energy Technology Services。

決標結果
得標廠商Hebei Xiongan Youxin Energy Technology Services
決標金額5,280,000 元(約 528 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/05/26
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號26CHAD01L006
預算金額
底價金額5,440,000 元
總決標金額5,280,000 元(約 528 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Hebei Xiongan Youxin Energy Technology Services公司資料↗ 得標 5,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/20 公開招標公告
  2. 2026/05/11 無法決標公告
  3. 2026/05/19 公開招標公告
  4. 2026/06/10 決標公告 5,280,000 元