第二柴油工場柴油加氫脫硫觸媒
台灣中油股份有限公司辦理「第二柴油工場柴油加氫脫硫觸媒」已於 2024/11/14 決標,決標金額 109,091,129 元(約 1.1 億),得標廠商為Topsoe A/S。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/10 |
| 決標日期 | 2024/11/14 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | 12IF06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 157,000,000 元 |
| 總決標金額 | 109,091,129 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Topsoe A/S公司資料↗ | 得標 | 109,091,129 元 |
| NIPPON KETJEN CO., LTD公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/18 公開招標公告
- 2024/04/22 公開招標更正公告
- 2024/05/22 無法決標公告
- 2024/05/28 公開招標公告
- 2024/09/27 無法決標公告
- 2024/10/01 公開招標公告
- 2024/12/10 決標公告 109,091,129 元