台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一重油脫硫工場觸媒系統 1Lot

台灣中油股份有限公司辦理「第一重油脫硫工場觸媒系統 1Lot」已於 2019/07/15 決標,決標金額 114,874,520 元(約 1.1 億),得標廠商為NIPPON KETJEN CO., LTD。

決標結果
得標廠商NIPPON KETJEN CO., LTD
決標金額114,874,520 元(約 1.1 億)
決標日期2019/07/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/17
決標日期2019/07/15
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號07C704
預算金額
底價金額130,024,832 元
總決標金額114,874,520 元(約 1.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
NIPPON KETJEN CO., LTD公司資料↗ 得標 114,874,520 元
GCO INTERNATIONAL(H.K.) LTD公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/19 公開招標公告
  2. 2019/05/22 無法決標公告
  3. 2019/05/22 公開招標公告
  4. 2019/06/25 無法決標公告
  5. 2019/06/25 公開招標公告
  6. 2019/07/08 無法決標公告
  7. 2019/07/08 公開招標公告
  8. 2019/07/17 決標公告 114,874,520 元