硫磺工場還原觸媒一批
台灣中油股份有限公司辦理「硫磺工場還原觸媒一批」已於 2016/04/19 決標,決標金額 12,482,750 元(約 1,248 萬),得標廠商為SIMOSA INTERNATIONAL CO., LTD.。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/20 |
| 決標日期 | 2016/04/19 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | 04IF12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,872,500 元 |
| 總決標金額 | 12,482,750 元(約 1,248 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| SIMOSA INTERNATIONAL CO., LTD.公司資料↗ | 得標 | 12,482,750 元 |
| AXENS公司資料↗ | 未得標 | — |
| Clariant Catalysts (Japan) K.K.公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/01 公開招標公告
- 2016/02/02 公開招標更正公告
- 2016/04/20 決標公告 12,482,750 元