台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

滅火器放置定位、編號貼紙黏貼暨舊品回收工作

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「滅火器放置定位、編號貼紙黏貼暨舊品回收工作」已於 2025/07/01 決標,決標金額 179,550 元(約 18 萬),得標廠商為佺進企業有限公司。

決標結果
得標廠商佺進企業有限公司
決標金額179,550 元(約 18 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/03
決標日期2025/07/01
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BHF1400005
預算金額
底價金額181,000 元
總決標金額179,550 元(約 18 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佺進企業有限公司公司資料↗ 得標 179,550 元
凱能消防工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/23 無法決標公告
  3. 2025/06/25 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/07/03 決標公告 179,550 元