台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鑽探工程處一區及二區樹木修剪及清運工作

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「鑽探工程處一區及二區樹木修剪及清運工作」已於 2023/12/19 決標,決標金額 1,268,400 元(約 127 萬),得標廠商為翠綠工程有限公司。

決標結果
得標廠商翠綠工程有限公司
決標金額1,268,400 元(約 127 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/22
決標日期2023/12/19
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BHE1243007
預算金額
底價金額1,280,000 元
總決標金額1,268,400 元(約 127 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翠綠工程有限公司公司資料↗ 得標 1,268,400 元
嘉良土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
勤宏環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/22 決標公告 1,268,400 元