台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中油公司探採事業部之含油土壤清除與處理工作

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「中油公司探採事業部之含油土壤清除與處理工作」已於 2025/10/02 決標,決標金額 3,198,000 元(約 320 萬),得標廠商為大合順磚廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商大合順磚廠股份有限公司
決標金額3,198,000 元(約 320 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/10/02
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BGF1400001
預算金額
底價金額3,680,000 元
總決標金額3,198,000 元(約 320 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 得標 3,198,000 元
明春窯業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/02 公開招標公告
  2. 2025/09/17 無法決標公告
  3. 2025/09/18 公開招標公告
  4. 2025/10/03 決標公告 3,198,000 元