台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

20公噸(含)以上貨車及35公噸(含)以上曳引拖車委外運輸服務案

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「20公噸(含)以上貨車及35公噸(含)以上曳引拖車委外運輸服務案」已於 2025/05/08 決標,決標金額 4,420,000 元(約 442 萬),得標廠商為百揚交通有限公司。

決標結果
得標廠商百揚交通有限公司
決標金額4,420,000 元(約 442 萬)
決標日期2025/05/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/09
決標日期2025/05/08
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BEF1400001
預算金額
底價金額4,425,000 元
總決標金額4,420,000 元(約 442 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
百揚交通有限公司公司資料↗ 得標 4,420,000 元
政陽汽車貨櫃貨運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開招標公告
  2. 2025/04/29 無法決標公告
  3. 2025/05/01 公開招標公告
  4. 2025/05/09 決標公告 4,420,000 元
  5. 2025/05/12 更正決標公告