台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度滅火器性能檢測、水壓試驗、零件更換暨舊品回收工作

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「114年度滅火器性能檢測、水壓試驗、零件更換暨舊品回收工作」已於 2025/05/23 決標,決標金額 1,346,737 元(約 135 萬),得標廠商為凱能消防工程有限公司。

決標結果
得標廠商凱能消防工程有限公司
決標金額1,346,737 元(約 135 萬)
決標日期2025/05/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/29
決標日期2025/05/23
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號BEB1400006
預算金額
底價金額1,480,000 元
總決標金額1,346,737 元(約 135 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱能消防工程有限公司公司資料↗ 得標 1,346,737 元
苗栗消防器材有限公司公司資料↗ 未得標
鉅泉實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/24 無法決標公告
  3. 2025/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/05/29 決標公告 1,346,737 元