鑽井工程移動式起重機吊裝服務(桃園、新竹、苗栗、台中) 後續擴充
台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「鑽井工程移動式起重機吊裝服務(桃園、新竹、苗栗、台中) 後續擴充」已於 2026/07/22 決標,決標金額 13,986,000 元(約 1,399 萬),得標廠商為嘉葳起重有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/28 |
| 決標日期 | 2026/07/22 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司探採事業部 |
| 標案編號 | BEB1343006-1 |
| 預算金額 | 14,000,000 元(約 1,400 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,986,000 元(約 1,399 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉葳起重有限公司公司資料↗ | 得標 | — |